10 октября 2017
В СГУ поговорят о географии и путешествиях

11 октября в Сыктывкарском госуниверситете имени Питирима Сорокина пройдет Открытое совместное заседание Молодежного клуба Русского географического общества на базе СГУ им. Питирима Сорокина, Центра патриотического и гражданского воспитания СГУ, Клуба путешественников Республики Коми и Центра биосферного воспитания «Биармия». Мероприятие пройдет в рамках Фестиваля науки в Республике Коми.

На встрече участники узнают об основных направлениях деятельности молодежных движений, проектах Русского географического общества и СГУ им. Питирима Сорокина и смогут задать интересующие вопросы.

- Приятно, что многие участники из числа взрослого поколения наслышаны о деятельности Русского географического общества. К сожалению, мало кто из молодежи знает об РГО. Мы надеемся, что присутствующие на заседании учителя станут проводниками и расскажут о молодежных клубах общества своим ученикам, привлекут большее внимание к географии, - прокомментировала Анастасия Боос, руководитель Молодежного клуба РГО на базе СГУ им. Питирима Сорокина.

Открытое совместное заседание пройдет 11 октября в 14 аудитории учебного корпуса №2 (ул. Старовского, 55), начало в 18.30. Вход на мероприятие свободный.