19 октября 2017
Президентская программа 2030: перезагрузка

Выпускники, преподаватели и партнеры Президентской программы встретятся 20 октября на юбилейной конференции для специалистов, прошедших программы подготовки управленческих кадров, которая пройдет в стенах СГУ им. Питирима Сорокина. В 2017 году исполняется 20 лет реализации Президентской программы в России. В Коми Президентская программа все эти годы реализовывалась в Сыктывкарском университете – опорном вузе Коми.

Президентская программа подготовки управленческих кадров является мощным инструментом для выстраивания экономических отношений на всех уровнях власти и бизнеса. Будущее экономики каждого региона России, в том числе Республики Коми, во многом зависит от того, насколько эффективно применяется этот инструмент.

Организаторы планируют на конференции подвести итоги реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров в Коми и выработать предложения по дальнейшему развитию и повышению эффективности реализации Президентской программы в регионе.

Кроме того, прогноз потребности отраслей экономики Коми в квалифицированных кадрах представит министр экономики региона Марина Анисимова.
Гендиректор Российской ассоциации бизнес-образования, декан Международной школы бизнеса и технологий НИТУ «МИСиС» Наталья Евтихиева (г. Москва) расскажет о трендах в российском и мировом образовании и бизнес-образовании.

О вкладе Президентской программы в развитие Свердловской области расскажет замдиректора Бизнес-школы Уральского федерального университета, директор МВА-Центра УрФУ Лариса Малышева (г. Екатеринбург).

На секционных заседаниях участники обсудят успехи стратегического менеджмента в Коми; проблемы и тенденции развития территориального маркетинга; повышение качества финансового управления; информационные технологии в бизнесе и управлении.

Также на мастер-классах участники отработают навыки владения коучинговыми технологиями для развития лидера и организации, инструментами убеждения и влияния для руководителей, создания успешного стиля делового человека. Партнер СГУ им. Питирима Сорокина - АО «Монди СЛПК» проведут мастер-класс «Инструменты бережливого производства».

Участниками конференции станут выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров Коми и субъектов России, региональной программы подготовки управленческих кадров республики, представители федеральной и региональных комиссий по организации подготовки управленческих кадров, представители образовательных организаций и ресурсных центров по подготовке управленческих кадров, руководители предприятий и организаций, представители госорганов Коми, администраций муниципальных образований региона, научного сообщества и общественных объединений.

Конференцию организует СГУ им. Питирима Сорокина при поддержке Администрации Главы Республики Коми и Ассоциации участников Президентской программы Республики Коми.

Программа конференции


Конференция начнет свою работу 20 октября в 9.30 в учебном корпусе №1 СГУ им. Питирима Сорокина (Октябрьский пр-т, 55, 411 ауд.).

Пресс-служба