17 октября 2017
Студенты-консультанты юридической клиники приняли участие в прямой линии Общественной приемной Главы Коми

16 октября студенты-консультанты юридической клиники СГУ им. Питирима Сорокина Олег Егоров и Татьяна Ордина участвовали в проводимой Общественной приемной Главы Республики Коми прямой линии «Электронные услуги Росреестра. Регистрация прав на земельные участки».

Данное направление работы осуществляется в рамках реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между СГУ им. Питирима Сорокина и Общественной приемной Главы Республики Коми.

В состав участников прямой линии вошли и.о. начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Коми Ольга Доронина, замначальника отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Коми Оплеснина Наталья, главный специалист-эксперт отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Коми Калаганова Галина.

В ходе прямой линии поступили вопросы о механизме защиты прав дольщиков, о возможности получения на сайте Росреестра информации об объекте недвижимости, об оформлении договора аренды земельного участка с администрацией и другие.

Данная форма взаимодействия между СГУ им. Питирима Сорокина и Общественной приемной Главы Республики Коми способствует развитию профессиональных компетенций у студентов-консультантов юридической клиники и повышению качества бесплатной юридической помощи, оказываемой юридической клиникой СГУ им. Питирима Сорокина.

Коробко К.И., заведующий кафедрой
гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент