25 октября 2017
Студенты-филологи представят итоги фольклорной экспедиции в Усть-Цилемский район Коми

27 октября в Институте гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина обсудят итоги выездной фольклорной практики студентов-филологов в Усть-Цилемский район Республики Коми.

Это традиционная форма отчета по результатам летней студенческой экспедиции. Студенты 2-го курса направления «Филология», летом побывавшие в с. Усть-Цильма, представят характеристики отдельных групп записей, которые удалось получить в поездке (рук. практики – доцент Т.С. Канева). Руководителем фольклорной практики студентов традиционно является доцент кафедры русской филологии Татьяна Канева.

Кроме того, в рамках встречи студенты расскажут о некоторых явлениях местной народной культуры, с которыми они познакомились во время практики. В этом году на отчетной конференции к второкурсникам присоединятся студенты старших курсов, которые также поделятся своими впечатлениями от знакомства с усть-цилемской традицией.

Мероприятие состоится 27 октября в 319 аудитории учебного корпуса № 4 (ул. Катаева, 9. Начало в 15:30.

Вход на мероприятие свободный.