30 октября 2017
СГУ им. Питирима Сорокина и УГТУ обсудят сотрудничество в рамках реализации стратегического проекта «Долголетие и качество жизни на Севере»

31 октября представители Сыктывкарского и Ухтинского университетов обсудят перспективные направления сотрудничества в области экологии, рационального природопользования и охраны окружающей среды.

Ухтинский госуниверситет представят сотрудники кафедры экологии, землеустройства и природопользования: заведующий кафедрой Виталий Дудников, профессор кафедры Галина Осадчая и старший преподаватель кафедры Екатерина Кряжева. На встречу приглашены все заинтересованные в сотрудничестве преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина.

Участники круглого стола обсудят вопросы взаимодействия двух вузов в совместных научно-инновационных и образовательных проектах, и в первую очередь сотрудничество по реализацию мероприятий стратегического проекта программы опорного вуза «Долголетие и качество жизни на Севере». Также планируется рассмотреть возможность реализации вузами-партнерами совместной сетевой программы прикладного бакалавриата «Экология и природопользование».

Заседание круглого стола «О перспективных направлениях сотрудничества СГУ им. Питирима Сорокина и УГТУ в области экологии, рационального природопользования и охраны окружающей среды» начнется 31 октября в 13.00 в учебном корпусе №3 СГУ им. Питирима Сорокина (ул. Петрозаводская, 12, ауд. 224).

Также коллеги из УГТУ примут участие в онлайн-встрече с представителями Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск). На встрече особое внимание будет уделено перспективам сотрудничества в реализации образовательных и научно-инновационных проектов при подготовке молодых специалистов для нужд Арктики и северных регионов по самым востребованным направлениям подготовки. Запланированы выступления руководителей университетов и профильных подразделений вузов, реализующих образовательные программы по естественным направлениям – института естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина и высшей школы естественных наук и технологий САФУ, а также бизнес-партнеров, участвующих в реализации совместной образовательной программы.

Пресс-служба