9 ноября 2017
Наука, образование и духовность

С 23 по 25 ноября в Ухте пройдет всероссийская научно-практическая конференция ученых, преподавателей, аспирантов, докторантов, специалистов предприятий и студентов. Площадкой проведения всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Наука, образование и духовность в контексте концепции устойчивого развития» станет Ухтинский государственный технический университет.

23 и 24 ноября в рамках конференции пройдут выездные заседания регионального штаба Общероссийского народного фронта и Общественной палаты Коми в форме научно-практического семинара «Образование и культура как основа национальной идентичности: региональный и муниципальный аспекты» с участием федеральных экспертов Общероссийского народного фронта.

В рамках форума планируется выработка конкретных рекомендаций, направленных на поддержание проектов по развитию социогуманитарной среды регионов России с опорой на академическую науку и гуманитарную составляющую образовательных программ, реализуемых вузами по всем направлениям подготовки.

25 ноября мероприятие завершится грандиозным концертом, посвященному Дню святого Георгия, «Георгоба». По результатам работы Конференции планируется издание сборника материалов. Электронная версия сборника будет выставлена на сайте ИнЭУиИТ в течение месяца после окончания работы конференции.

От СГУ им. Питирима Сорокина в конференции примут участие заведующий кафедрой политологии, доктор философских наук, профессор Игорь Гончаров и доцент, кандидат исторических наук Игорь Минин. Кроме того, на конференции ждут всех интересующихся.

Конференция начнет свою работу 23 ноября в 10.00. Место проведения конференции: г. Ухта, ул. Октябрьская д. 13 (заседания отдельных секций могут быть проведены в других корпусах УГТУ).

Контактные адреса и телефоны: 169313, Республика Коми, г. Ухта, ул. Октябрьская,13

Институт экономики, управления и информационных технологий, каб.809, тел.: (8216) 77-44-94, е-mail: tromashova@ugtu.net

Ответственный за проведение конференции — Ромашова Татьяна Владимировна.

Михаил КОСТИН, медиацентр Verbum