10 ноября 2017
В СГУ им. Питирима Сорокина стали известны обладатели именной стипендии Правительства Республики Коми

26 студентов Сыктывкарского госуниверситета ежемесячно в течение 2017-2018 года будут получать именные стипендии, стипендии Правительства Республики Коми и Президента России. Итоги конкурса заявок студентов, достигших выдающихся успехов в учебной и научной деятельности, подвели в начале ноября.

Именные стипендии Правительства Коми назначаются в целях государственной поддержки талантливой молодежи республики, стимулирования научных исследований обучающихся, повышения престижа рабочих профессий и специальностей.

- Именные стипендии призваны активизировать учебную, научную и проектную деятельность студентов. Есть определенная сумма, которая выделяется для поощрения лучших из них. Радует, что ребята из нашего университета, благодаря своим заслугам получат стипендии, - заявил кандидат физико-математических наук, начальник учебного управления СГУ им. Питирима Сорокина Владислав Сушков.

На конкурс поступили документы от 48 кандидатов из них 26 стали обладателями ежемесячной именной стипендии.

Именная стипендия Правительства Коми назначается студентам за активное участие в научных исследованиях (12 человек), для студентов, обучающихся по укрупненной группе направлений подготовки «Искусство и культура»(2 человека), за активное участие в молодежном движении и общественной жизни Республики Коми имени И.П. Морозова (3 человека), для студентов, обучающихся по укрупненным группам направлений подготовки «Социология и социальная работа» и «Политические науки и регионоведение» имени П.А. Сорокина (2 человека), для студентов, обучающихся по договорам целевого обучения между Министерством образования Коми или Министерством образования и молодежной политики республики (5 человек), для студентов, обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России и направлениям, включенным в список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (2 человека).

Ольга ГЕРАСИМОВА, медиацентр Verbum

Перечень стипендиатов:
  1. Раскоша Оксана Вениаминовна, студентка 2210 группы института естественных наук;
  2. Осипов Роман Александрович, студент 541 группы института истории и права;
  3. Кузнецова Екатерина Сергеевна, студентка 743 группа института педагогики и психологии;
  4. Якуш Ульяна Владимировна, студентка 741 группы института социальных технологий;
  5. Иванча Анна Николаевна, студентка 741 группы института социальных технологий;
  6. Габова Екатерина Ивановна, студентка 436 группы института экономики и финансов;
  7. Рузняева Наталья Владимировна, студентка 437 группы института экономики и финансов;
  8. Шешукова Екатерина Сергеевна, студентка 446 группы института экономики и финансов;
  9. Высоцкий Евгений Сергеевич, студент 641 группы юридического института;
  10. Егоров Олег Валентинович, студент 641 группы юридического института;
  11. Ордина Татьяна Константиновна, студент 642 группы юридического института;
  12. Леонтьев Сергей Олегович, студент 642 группы юридического института;
  13. Веселовская Валентина Степановна, студентка 824 группы института культуры и искусства;
  14. Курдюков Ефим Георгиевич, студент 3245 группы института культуры и искусства;
  15. Тяпкин Сергей Евгеньевич, студент 2515 группы института естественных наук;
  16. Васильева Ирина Эдуардовна, студентка 240 группы института естественных наук;
  17. Первушина Анна Александровна, студентка 741 группы института социальных технологий. Яникова Мария Леонидовна, студентка 547 группы института гуманитарных наук;
  18. Пругло Лев Сергеевич, студент 533 группы института гуманитарных наук;
  19. Габов Родион Александрович, студент 2415 группы института естественных наук;
  20. Григорай Любовь Евгеньевна, студентка 541 группы института истории и права;
  21. Иваскевич Александр Николаевич, студентка 531 группы института истории и права;
  22. Ортякова Александра Николаевна, студентка 345 группы института иностранных языков;
  23. Артемова Ольга Дмитриевна, студентка 743 группы института педагогики и психологии;
  24. Шуктомова Виктория Вадимовна, студентка 35 группы колледжа экономики, права и информатики;
  25. Карманова (Макарова) Екатерина Николаевна, студентка 25 группы колледжа экономики, права и информатики.