17 ноября 2017
В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет турнир по программированию для первокурсников

18 ноября Институт точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина проводит первый личный тур «Первокурсник» очередного XIX открытого чемпионата СГУ им. Питирима Сорокина по программированию.

Университетский чемпионат по программированию проводится по правилам ACM (Международная командная олимпиада студентов по программированию).

На турнир зарегистрировались 75 человек - это школьники и студенты образовательных организаций Сыктывкара. Участникам будет предложено в течение 3 часов решить 6-8 задач, решением каждой задачи станет специально написанная программа. Правильность решения задач будет проверять электронный судья: участники смогут следить за своими успехами и успехами конкурентов непосредственно в ходе турнира.

Открытие и инструктаж участников пройдет в 412 аудитории главного корпуса университета (Октябрьский пр., 55). Чемпионат продолжится в 515, 516, 517, 518, 519 главного корпуса.