22 ноября 2017
Успех в Ярославле!

Мужская баскетбольная команда СГУ стартовала в Чемпионате Ассоциации Студенческого Баскетбола России в г.Ярославль, где с 17 по 20 ноября проходил тур высшего дивизиона «Золотое кольцо» АСБ.

В первый день наши ребята уверенно обыграли студентов ИГЭТУ (Иваново) 69:46 (счет по периодам 8:10, 20:14, 17:11, 24:11). Во второй день соперниками СГУ была вторая команда чемпионов России среди студентов МГАФК-2 (Малаховка, Московская область). Ликвидировав отставание в 16 очков наши баскетболисты смогли догнать соперника, сравнять счет в основное время и в дополнительную 5-ти минутку вырвать тяжелую победу 70:66 (10:17, 12:13, 17:17, 20:12, 1ОТ - 11:7). В третий день тура студенты СГУ в упорной борьбе смогли обыграть бронзового призера Чемпионата АСБ Москвы команду РГУФКСМиТ 73:68 (16:18, 18:19, 20:13, 19:18).

Данные успехи стали возможены благодаря уверенной игре в нападении Карена Хачатряна (ИЭиФ), Ильи Скрипниченко (ЮИ) и Данила Абрамова (ИТНиТ), а так же надежной и самоотверженной игре в защите всей команды СГУ.

После Ярославского тура без поражений в «Золотом кольце» АСБ идут команды ЯрГУ (Ярославль) и СГУ (Сыктывкар). Следующий тур Чемпионата АСБ состоится с 8 по 11 декабря в г.Владимир, где соперниками баскетболистов СГУ будут студенты ВЛГУ (Владимир), ИГХТУ (Иваново) и ЯРГУ (Ярославль).