27 ноября 2017
В институте Педагогики и психологии открылась выставка творческих работ студентов дневной и заочной формы обучения. Данная выставка приурочена к юбилейным мероприятиям института и к всероссийской научно-практической конференции «Инновационные процессы развития образования: опыт и перспективы» (24 ноября 2017г.). Курировали выставку педагоги кафедры Дошкольного и начального образования: В.Ф. Поберезкая, Е.Н. Сибиркина, Н.В. Партыка, А.Ю. Головатова.

Свои работы продемонстрировали студенты разных направлений и профилей обучения: будущие воспитатели дошкольных учреждений, учителя начальных классов, логопеды и дефектологи.

Были представлены живописные работы, выполненные акварелью и гуашью, графические зарисовки, фантазийные образы, созданные с помощью нетрадиционных техник рисования, вязанные и вышитые изделия, украшения из бисера, всевозможные маски для детей, тряпичные куклы и многое другое. Все данные техники студенты осваивают в рамках учебных курсов, чтобы потом использовать в практике работы с детьми на уроках изобразительного искусства, технологии, в коррекционно-развивающем процессе и в кружковой работе.

Студенты нашего института с удовольствием занимаются творчеством и, несомненно, приобретенные художественные умения и навыки пригодятся им в профессиональной педагогической деятельности.

Елена Сибиркина, доцент кафедры
начального и дошкольного образования