2 декабря 2017
Студенты и выпускники СГУ им. Питирима Сорокина – триумфаторы Республиканского конкурса молодежных проектов

Накануне назвали победителей Республиканского конкурса молодежных проектов 2017 года.

Напомним, заочный этап Республиканского конкурса молодежных проектов прошел с 1 сентября по 10 ноября. Для участия в заочном этапе конкурса поступило 77 заявок из 13 муниципальных образований (Сыктывкар, Инта, Ухта, Усинск, Воркута, Печора, Сосногорск, Корткеросского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Сыктывдинского, Усть-Вымского и Сысольского районов).

Конкурс направлен на выявление, государственно-общественное поощрение и сопровождение талантливых лидеров и руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций и общественных объединений, обладающих набором важнейших компетенций: способностью генерировать инновации, осознанным и ответственным социальным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни, умением управлять проектами.

Конкурс проводится по следующим направлениям государственной молодежной политики: здоровый образ жизни, волонтерство, патриотизм, творчество, лидерство, межнациональное общение, профессиональная ориентация молодежи, поддержка молодых семей.

24 лучших проекта были отобраны для участия в очном этапе конкурса. Приказом Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 29.11.2017 г. №414-п утвержден список победителей по итогам проведения Республиканского конкурса молодежных проектов 2017 года, это:
  1. Баснина Полина Александровна - Республиканская патриотическая акция «Северный десант» (студентка СГУ им. Питирима Сорокина).
  2. Гошева Мария Сергеевна - Межрегиональный образовательный проект «Траектория роста» (студентка СГУ им. Питирима Сорокина).
  3. Дониченко Владислав Юрьевич - Проект продвижения и запуска настольной карточной игры по мотивам мифологии коми (студент СГУ им. Питирима Сорокина).
  4. Канева Анастасия Степановна - Социальный проект «Теплые варежки» (студентка СГУ им. Питирима Сорокина).
  5. Якуш Ульяна Владимировна - Творческая мастерская «Изумрудный город» (студентка СГУ им. Питирима Сорокина).
  6. Скрябина Мария Николаевна - Региональный конкурс Всероссийской программы «Арт-Профи Форум-2018» (сотрудник СГУ им. Питирима Сорокина).
  7. Душейко Анна Андреевна - Волонтерский экологический лагерь «Сердце Тайги» (выпускница СГУ им. Питирима Сорокина).
  8. Игнатова Ольга Алексеевна - Создание мультстудии «Катшасин» («Ромашка»).
  9. Гагарина Анна Юрьевна - Серия интеллектуальных игр «Разум. Интуиция. Скорость. Команда.»
  10. Фаюршин Руслан Загитович - Слет военно-патриотических клубов и объединений образовательных организаций МР «Печора».
  11. Денисова Юлия Викторовна - Чудо своими руками.

Награждение авторов проектов-победителей пройдет в декабре.

Организатором конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Соорганизатор конкурса – Государственное автономное учреждение Республики Коми «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив».

По материалам официального сайта Министерства
образования, науки и молодежной политики Республики Коми