12 ноября 2017
«100-балльники — Российские интеллектуальные ресурсы» — 2017

С 9 по 11 ноября 2017 года в г. Санкт-Петербург прошёл Общероссийский образовательный конвент «100-балльники — Российские интеллектуальные ресурсы». В число участников вошла студентка Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина Кристина Пономарева.

Конвент был организован Российским союзом молодежи и Санкт-Петербургским университетом промышленных технологий и дизайна при поддержке Рособрнадзора, Минобрнауки России и Росстуденчества.

К участию приглашались студенты вузов, получившие по итогам сдачи ЕГЭ в 2014-2017 годы по одному или нескольким предметам 100 баллов.

В программу Конвента входили встречи участников с приглашёнными гостями, ведущими представителями государственных и коммерческих структур (потенциальными работодателями). 100-балльникам выпала возможность задать вопросы Сергею Кравцову, заместителю министра образования и науки России, а также Павлу Красноруцкому, председателю РСМ.

Главной задачей Конвента было заведение полезных знакомств по технологии «Нетворкинг» талантливыми студентами со всей страны, а также создание и защита социально значимых проектов группами, которые образовались в процессе стратегической сессии «Моя инновационная идея для будущего России».

- Было приятно узнать, что существует Национальный клуб «Российские интеллектуальные ресурсы», объединяющий 100-балльников и поддерживающий их начинания в самых различных сферах деятельности, а самое главное — дающий возможности для профессионального становления. Наша группа представляла проект «От личности – к социуму», направленный на профориентацию школьников и студентов первых курсов через введение в образовательный дискурс дисциплины «Соционика» и разработку индивидуального плана развития обучающимися. Мы работали над ним в течение всего Конвента, приходилось вносить правки даже по ночам, потому что график мероприятий и встреч был очень напряженным. В итоге, наш проект попал в тройку лучших и был отправлен на согласование в РСМ. Очень надеюсь, что наше сотрудничество продолжится, и мы сумеем реализовать нашу идею. Благодарю организаторов Конвента: были созданы превосходные условия для того, чтобы каждый смог найти новых друзей или даже будущих партнёров, - отметила Кристина Пономарева.

По итогам участникам вручили памятные сертификаты и выразили надежду на то, что мы снова встретимся в следующем году.

Кристина Пономарева,
студентка группы 4315