7 декабря 2017
Межвузовский форум «Опорные университеты - драйверы развития регионов»

13-14 декабря в г. Белгороде на базе Белгородского технического университета им. В.Г. Шухова представители 33 опорных вузов России соберутся на межвузовском форуме «Опорные университеты - драйверы развития регионов». Организаторы форума Министерство образования и науки России и Национальный фонд подготовки кадров.

В рамках Форума будут подведены оперативные итоги года проекта по развитию сети опорных университетов и приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций».

На форуме запланированы пленарные сессии, круглые столы и дискуссионные панели с участием представителей Минобрнауки России и других федеральных органов исполнительной власти, руководителей субъектов России, институтов развития, ведущих университетов (Национальные исследовательские университеты, Федеральные университеты, Опорные вузы), экспертов.

На площадках форума пройдут тренинги и мастер-классы для управленческих команд вузов. В течение двух дней будет проходить специальная молодежная программа по развитию проектирования и предпринимательства, в т.ч. социального, реализации студенческих инициатив и др.

К участию в форуме приглашаются представители ведущих университетов (не более 3), проектных команд опорных университетов (не более 7), а также представители студенческих проектных команд, участвующих в реализации программы развития опорного университета (не более 5).

Всю дополнительную информацию по вопросам участия в форуме можно получить по следующим контактам: Валамат-Заде Наргис Рустамовна valamat-zade@ntf.ru, +7 (910) 45 999 25 (НФПК); Гущина Татьяна Юрьевна, gushina@intbel.ru, +7 (4722) 55-24-49, (БГТУ им. Шухова).

Программа Форума


По материалам сайта
Национального фонда подготовки кадров