9 декабря 2017
Студентки СГУ им Питирима Сорокина – абсолютные лидеры конкурса «Экскурсовод года 2017»

Конференция по итогам конкурса «Экскурсовод года 2017» прошла 8 декабря в здании Коми научного центра УрО РАН. Сыктывкарский госуниверситет имени Питирим Сорокина представляли студентки 345 группы кафедры лингвистики и межкультурных коммуникаций Института иностранных языков.

Дипломы I, II и III степени во всех номинациях («Перспектива», «Нестандартный формат» и «Классическая экскурсия») получили все студентки 345 группы: Полина Богдановская, Софья Дегтерева, Валерия Ротару, Александра Ортякова, Анна Уткина, Анастасия Пунегова, Мария Шашкова. Руководителем конкурсных работ выступила Екатерина Андреевна Данилова, старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурных коммуникаций Института иностранных языков, преподаватель курса «Региональное экскурсоведение».

Самым ярким моментом конференции стало выступление Полины Богдановской, которая представляла экскурсию «Усть-Цильма - хранительница культурного наследия и традиций предков. Русь Печорская», выступавшая в национальном родовом костюме Усть-Цилемского народа, чем и завоевала всеобщую симпатию жюри. Полина также была приглашена к участию в проект «Родовой пас». Целью данного проекта является проведение профориентационной работы в сфере туризма среди сельской молодежи с вовлечением ее в настоящую практическую деятельность, подготовка 20 лучших участников проекта по специальности «Туризм» и создание молодежной туристской компании за счет президентского гранта.

Итоги очного этапа
Итоги заочного этапа