11 декабря 2017
СГУ им. Питирима Сорокина на 2 дня станет центром международной политики

12-13 декабря СГУ им. Питирима Сорокина вновь станет ареной жарких дебатов, международных споров и непростых решений, где вера в мир во всем мире и справедливость побеждают личные интересы. В университете пройдет ролевая игра «Модель ООН».

Модель ООН – это ролевая игра, воссоздающая работу ООН. Участниками могут стать студенты высших учебных заведений Республики Коми и школьники старших классов. На протяжении двух дней в здании главного корпуса университета будет кипеть работа в двух комитетах: Генеральной Ассамблеи на русском языке и Совета по правам человека (Human Rights Council) – на английском.

Повестка дня Генеральной Ассамблеи этого года сосредоточена на острейшей и актуальной проблеме – это фрагментация мира и ее последствия для глобального мира. Повестка дня Совета по правам человека – право на неприкосновенность частной жизни в цифровой век (Agenda of Human Rights Council - The right to privacy in the digital age).

Помимо дневной работы по комитетам, организаторы подготовили насыщенную вечернюю программу, направленную на знакомство, взаимодействие и приятное времяпрепровождение.

Подробнее о Сыктывкарской Модели ООН – 2017 на её официальной странице в ВКонтакте: https://vk.com/syktmun.