14 декабря 2017
Студента СГУ стала призером международной научно-практической конференции по праву

Студентка юридического института СГУ им. Питирима Сорокина Татьяна Ордина вернулась из Екатеринбурга, где принимала участие в XII Международной научно-практической конференции «Проблемы реформирования российской государственности».

Конференция прошла 11 декабря в Институте государственного и международного права Уральского государственного юридического университета. Целями конференции были анализ и обсуждение актуальных проблем теоретического и практического характера в области публичного и частного права.

К участию в конференции допускались студенты, магистранты и аспиранты российских и зарубежных юридических вузов, институтов и факультетов. Работа проходила в формате открытой дискуссии в рамках тематики секций. Все работы проходили конкурсный отбор.

Конференция открылась пленарным заседанием, на котором обсуждались актуальные проблемы в области реализации реформы местного самоуправления в РФ, вопросы права интеллектуальной собственности, дефекты применения судами трудового законодательства. После официального открытия – работа секций. Представительница СГУ им. Питирима Сорокина Татьяна Ордина участвовала в работе секции «Земельное право, экологическое право», где защищали свои работы более 20 докладчиков. Девушка представила работу на тему «Правовой режим охранных зон линейных объектов» (научный руководитель - Людмила Валентиновна Осипова, доцент кафедры гражданского права и процесса).

Работа секции проходила в формате активного обсуждения каждого доклада. Жюри особо заинтересовались работой представительницы Сыктывкарского университета, отметив новизну исследования, актуальность проблемы.

По итогам работы секции доклад Татьяны Ординой был награжден дипломом за II место.