15 декабря 2017
В Институте педагогики и психологии прошел Фестиваль педагогических идей

14 декабря в институте педагогики и психологии прошел Фестиваль педагогических идей. В рамках данного мероприятия каждый участник продемонстрировал свои педагогические, а также творческие находки и достижения, а зрители задавали интересующие вопросы, участвовали в мастер-классах, получили практический опыт, необходимый в будущей профессии.

Всего студентами было презентовано 7 педагогических идей и находок по разным направлениям воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

Представленные педагогические идеи оценивало жюри, в состав которого вошли руководители дошкольных образовательных организаций Сыктывкара. По итогам фестиваля были определены победители:

1 место завоевала студентка 6525 группы Ольга Кетова с работой «Приемы работы с лирическими произведениями для детей 6 – 7 лет» (руководитель - Татьяна Анатольевна Ткачук).

2 место завоевали студентки 6435 группы Ольга Попова и Алла Пирогова с идеей «Путешествие в сказочный мир В.М. Васнецова» (руководитель - Елена Николаевна Сибиркина).

3 место разделили 2 работы. Студентки 6535 группы Дарья Хоменко, Яна Фатеева и Виктория Шерстюкова под руководством Татьяны Анатольевны Ткачук представили игровые приемы обучения детей творческому рассказыванию. А студентки 6255 группы Вера Кулясова и Анна Сметанина презентовали работу «Ритмические сказки» (руководитель - Надежда Владимировна Партыка).

В рамках фестиваля была организована выставка макетов предметно-развивающей среды детского сада, выполненная студентами 2 и 3 курсов. Тематика макетов отличалась разнообразием: «Правила безопасного поведения на дороге и в быту», «Литературный уголок и правила обращения с книгой» и др.

Фестиваль педагогических идей подарил много прекрасных мгновений и оригинальных педагогических находок. Участники порадовали зрителей большой копилкой знаний, которая пригодится будущим воспитателям в работе с детьми.

Кобелева Екатерина,
Канева Виктория,
Семушова Ольга
(6525 группа Института педагогики и психологии)