26 ноября 2017
Правовое просвещение в Сыктывкарской средней школе № 18

25 ноября 2017 года студенты юридического института СГУ имени Питирима Сорокина приняли участие в проекте МАОУ «СОШ № 18» «Правовая неотложка».

Проект «Правовая неотложка» направлен на просвещение и обучение учащихся школ по актуальным вопросам гражданского, семейного, трудового, административного законодательства в сфере реализации прав несовершеннолетних и представляет собой цикл передач, в которых приглашенные эксперты отвечают на вопросы, интересующие детей.

В качестве экспертов выступили консультанты юридической клиники СГУ им. Питирима Сорокина и участники социального студенческого проекта юридического просвещения «Уличное право», студенты 4 курса - Евгений Высоцкий, Сергей Леонтьев, Татьяна Ордина, и студентка 3 курса Анна Никитенко.

Участники проекта дали исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с правами и обязанностями несовершеннолетних, особенностями трудоустройства лиц до 18 лет, ответственностью за правонарушения и преступления детей и родителей.

Результатом данной встречи стал видеоролик по правовому просвещению.

Никитенко А., студентка 3 курса юридического института;
Кафедра практического обучения