9 декабря 2017
Юристы обсудили тенденции развития обязательственного права

8 декабря в рамках Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Пятые юридические чтения» на одном из секционных заседаний обсудили эволюцию и тенденции развития обязательственного права в контексте реформирования гражданского законодательства.

В работе секции приняли участие представители профессорско-преподавательского состава кафедры гражданского права и процесса СГУ им. Питирима Сорокина: к.ю.н., заведующий кафедрой гражданского права и процесса Коробко К.И.; к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса Курова Н.Н.; к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса Осипова Л.В, а также аспиранты, магистранты, студенты СГУ им. Питирима Сорокина и студенты Академии государственной службы и управления.

По итогам выступлений эксперты отметили лучшие доклады: Мельниченко С.В., аспирант СГУ им. Питирима Сорокина на тему: «Электронная форма независимой гарантии» (научный руководитель: Коробко К.И., к.ю.н., доцент); Обухова А.А., студентка СГУ им. Питирима Сорокина на тему: «Суррогатное материнство в Российской Федерации (научный руководитель: Коробко К.И., к.ю.н., доцент); Ордина Т.К., студентка СГУ им. Питирима Сорокина на тему: «Некоторые проблемы правового регулирования отношений обращения с медицинскими отходами» (научный руководитель: Осипова Л.В., к.ю.н., доцент).

Коробко К.И., заведующий кафедрой
гражданского права и процесса