21 декабря 2017
Образовательный марафон для детей-сирот «Весь мир - с тобой!»

24 декабря институт иностранных языков организует и проводит познавательно-развлекательное мероприятие «Рождество в Великобритании, Германии и Франции». Мероприятие будет реализовано на базе государственного учреждения Республики Коми «Детский дом №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара.

Участниками мероприятия станут 25 детей из Детского дома.

Мероприятие направлено на создание благоприятных условий развития личности детей, оставшихся без попечения родителей, средствами предмета Иностранный язык, на развитие разностороннего положительного эмоционального опыта и мультикультурного диалога, способствующего снятию негативных агрессивных тенденций в общении, а также на развитие взаимодействия института иностранных языков и детского дома, в том числе, с использованием волонтёрского движения студентов института.

Дирекция института иностранных языков