22 декабря 2017
Межрегиональная олимпиада по иностранному языку для школьников

Московский педагогический государственный университет приглашает обучающихся 5-11 классов принять участие в межрегиональной олимпиаде по иностранным языкам. Сыктывкарский государственный университет является партнером олимпиады.

Олимпиада проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к научной и педагогической деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний.

Участниками олимпиады могут стать обучающиеся 5–11 классов с углубленным уровнем знаний и умений по английскому, немецкому и французскому языкам.

Олимпиада проводится в 2 этапа. Отборочный этап проводится в заочной форме с 14 февраля по 12 марта. Прохождению отборочного этапа предшествует регистрация на сайте https://sdo.mpgu.org и получение кода для выполнения индивидуального задания отборочного этапа. Зарегистрироваться на участие в олимпиаде можно с 17 января по 11 марта.

Участникам, прошедшим в очный этап олимпиады, предстоит выполнить задания уже на базе площадки-партнера – Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Очный этап олимпиады пройдет 23 марта в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина (ул. Старовского, 55).

Организаторами олимпиады являются ФГБОУ ВО МПГУ с привлечением онлайн-школы английского языка Skyeng, институт международного образования МПГУ, организационный комитет.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении профессионального развития по тел. (8212)390-441 (e-mail: depdoprk@mail.ru).

Положение об Олимпиаде и Регламент проведения размещены на сайте МПГУ