11 декабря 2017
Фонетический конкурс для первокурсников

11 декабря в камерном зале СГУ им. Питирима Сорокина состоялся фонетический конкурс на английском языке для первокурсников.


Главным критерием в конкурсе для первокурсников стало выразительное чтение стихотворения на английском языке. Каждый из участвующих имел возможность показать свой потенциал, свой интерес к английской литературе и способности выступления перед публикой.


Участие в конкурсе принимали четыре человека, каждый зачитал по одному стихотворению. Прозвучали строки известных авторов, такие как «Stopping by woods on a snowy evening» Роберта Фроста, «If» Редьярда Киплинга, «Daylight And Moonlight» Генри Уодсворта Лонгфелло и другие.


В перерывах между выступлениями всем зрителям предлагалось ответить на вопросы, посвященные английскому языку, а также попрактиковать устную речь, выговаривая английские скороговорки, что у всех желающих попробовать получалось очень неплохо.


Еще одним заданием для зрителей стало караоке. Желающим попеть нужно было выйти на сцену и исполнить композицию известного музыканта под текстовое и звуковое сопровождение. Для задания организаторы выбрали песню «Lose yourself» американского рэп-исполнителя Eminem’a. Желающие попробовать себя нашлись сразу, однако успеть за быстро читающим исполнителем оказалось совсем не просто.


В качестве жюри выступила старший преподаватель кафедры английского языка Людмила Вишератина. Жюри оценивало выбор стихотворения выступающим и качество его исполнения. В финале конкурса всем участникам выразили благодарности, а также каждому вручили англо-русский словарь в качестве приза.