25 декабря 2017
Рождество в Великобритании, США, Германии и Франции для воспитанников Детского дома №1

24 декабря студенты и преподаватели Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина провели познавательно-развлекательное мероприятие «Рождество в Великобритании, США, Германии и Франции». Для воспитанников сыктывкарского детского дома №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участниками мероприятия стали 40 детей из Детского дома и их воспитатели. Они познакомились с рождественскими традициями, обычаями и символами Великобритании, США, Германии и Франции.

Знакомство прошло в необычной для детей форме: игры, песни, презентации и конкурсы. Дети узнали новые для них слова на всех трёх языках. Таким образом, повысилась мотивация к изучению иностранных языков, и появился интерес к вышеупомянутым странам.

Директор Института иностранных языков Юлия Барышникова отметила, что данное познавательно-развлекательное мероприятие является составной частью большого проекта «Весь мир с тобой», направленного на создание благоприятных условий развития личности детей, оставшихся без попечения родителей, и получение ими качественного образования средствами таких учебных предметов, как иностранный язык, русский язык и русская литература.

Преподаватели и студенты Института иностранных языков подарили детям праздник в канун Нового года и католического Рождества, который они сами ежегодно проводят на трёх языках.

- Превосходный, познавательный, чудесный, яркий Рождественский праздник с вкусными пирогами и чаем подарили нам студенты и преподаватели института иностранный языков Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Даже директор института, Юлия Юрьевна Барышникова приехала к нам в гости. Студенты показали презентации, сделанные ими при посещении Германии, рассказали о рождественских традициях во Франции, Англии, Германии. Очень интересно! Мы хором повторяли предложения на трех языках, играли, отвечали на вопросы викторины, а потом пили чай с вкуснейшими пирогами. Такой праздник прошел в нашем доме впервые и очень всем понравился. Все ребята и взрослые от души благодарят директора института Юлию Юрьевну, всех преподавателей и студентов за чудесный полезный подарок, праздничную программу "Рождество в странах мира". Примите от нас поздравление с Новым годом и Рождеством! Желаем успехов в новом 2018 году! Счастья, уюта вашим домам, тепла и любви! Будем рады сотрудничеству с вами в новом году, - поделись своими впечатлениями воспитатели Детского дома.

Мария БАРТ