23 января 2018
Молодежи России предлагают построить #ГородСчастье

Всероссийский проект «Городские реновации» приглашает молодых специалистов к участию в конкурсе арт-проектов #ГородСчастье.



По словам организаторов, #ГородСчастье – это шанс для архитекторов, художников, скульпторов, дизайнеров, специалистов в области рекламы и PR и просто молодых активистов в возрасте от 15 до 35 лет создать новый положительный образ своего родного города. Конкурс направлен на создание бренда городского общественного пространства, который должен представлять собой собирательный образ особенностей города, как сложившихся исторически, так и исключительно новых, предложенных авторами проектов. Кроме того, участие в конкурсе – это возможность получить финансирование на реализацию своей идеи.

Помимо разработки бренда участникам предлагается запроектировать арт-объект на территории одного из общественных пространств своего города и определить наиболее выразительное архитектурно-пространственное и художественное решение арт-объекта, соответствующее новому бренду территории.

В соответствии с положением, заявки на конкурс принимаются до 16.00 14 февраля 2018 года по адресу электронной почты konkurs@городсчастье.рф. С 16 по 22 февраля работы будут рассматриваться членами жюри проекта и высылаться на доработку авторам. До 16.00 22 февраля конкурсантам необходимо представить на электронный адрес организаторов проектную документацию для проведения дополнительной проверки.

Итоги конкурса будут объявлены 24 февраля. К реализации проектов планируется приступить с 25 февраля.

В процессе работы над конкурсным заданием участники получат бесценный опыт комплексной разработки сценария развития городского общественного пространства. Начиная с создания смыслового содержания, продолжив проектированием арт-объекта, материализующего заложенные в пространство смыслы, и заканчивая собственноручным воплощением в жизнь своего проекта, – отмечают организаторы на официальном сайте проекта.

По итогам конкурса авторы пяти лучших работ получат дипломы победителей Конкурса и финансирование реализации своих арт-объектов.

Организатор конкурса – Всероссийский проект «Городские инновации».