28 января 2018
Институт гуманитарных наук Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина
приглашает принять участие в работе
Всероссийской с международным участием очно-заочной научной конференции студентов и аспирантов высших учебных заведений
«СЛОВО И ТЕКСТ В КУЛЬТУРНОМ И ПОЛИТИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Проведение конференции планируется на 20 апреля 2018 г. в г. Сыктывкаре в Институте гуманитарных наук ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина».

Основные направления работы конференции:
  • Русский язык: прошлое и настоящее
  • Актуальные проблемы современной уралистики
  • Язык и ментальность: актуальные вопросы когнитивной лингвистики
  • Язык и общество: вопросы функционального многообразия языка
  • Книжная культура в современном обществе
  • Классическая и новая литература: актуальные проблемы изучения
  • Литературы народов России в современном мире
  • Фольклор: тексты традиционной культуры и постфольклора
  • Актуальные проблемы обучения русскому языку и литературе, коми языку и литературе
  • Обучение языку как неродному: вопросы методики и инновационных технологий
  • Теория и практика современной коммуникации: вопросы изучения публицистических текстов
  • Актуальные проблемы изучения современной медиасферы
  • История и теория масс-медиа
  • Реклама и СМИ: теория и практика
  • PR-дискурс в современном информационном пространстве: проблемы и перспективы
  • Проблемы мировой политики в современном политическом дискурсе

Язык конференции – русский.
Предусматривается заочное участие в конференции (стендовый доклад или видеозапись доклада).
Всем участникам конференции выдается сертификат участника.
Участие в конференции предусматривает организационный взнос в размере 200 руб. Реквизиты для оплаты оргвзноса будут сообщены в письме, уведомляющем о включении заявленной темы в программу. Оплату необходимо будет произвести до 10 апреля 2018 г.
Текст стендового доклада или видеозапись доклада заочным участникам необходимо прислать не позднее 13 апреля 2018 г. (имя файла: ФамилияИО_доклад).
Проезд до г. Сыктывкара и проживание оплачивается заочными участниками конференции самостоятельно или за счет направляющей стороны. Лицам, своевременно уведомившим организаторов о своем участии в конференции, оказывается содействие в поиске гостиниц и размещении.

Контакты
Заявки и тезисы ждем по адресу: 167001, Республика Коми, Сыктывкар, ул. Катаева, д. 9, Институт гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина или по эл. почте: slovoitekst-sgu@yandex.ru.
Ответственный секретарь оргкомитета конференции – доцент кафедры русской филологии, куратор НИРС ИГН Татьяна Степановна Канева.
Телефон для справок: (8212) 390-396.