2 февраля 2018
Студенты на иностранном языке расскажут детям о Дне Святого Валентина

11 февраля преподаватели и студенты Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина проведут языковое познавательно-развлекательное мероприятие «День Святого Валентина» для воспитанников Детского дома № 1 г. Сыктывкара.

Организаторы праздника познакомят ребят с историей и традициями праздника «День Святого Валентина», помогут участникам оформить поздравительную открытку, сыграют с воспитанниками в популярные интеллектуальные и музыкальные игры, разучат песни и танцы.

Участниками мероприятия станут порядка 40 воспитанников детского дома.

Мероприятие направлено на создание благоприятных условий развития личности детей, оставшихся без попечения родителей, средствами предмета Иностранный язык, на развитие разностороннего положительного эмоционального опыта и мультикультурного диалога, способствующего снятию негативных агрессивных тенденций в общении, а также на развитие взаимодействия института иностранных языков и Детского дома.