2 февраля 2018
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ по педагогике и методике преподавания дисциплин

В конце декабря в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге подвели итоги Открытого конкурса научно-исследовательских работ по педагогике и методике преподавания дисциплин.

Конкурс проводился в целях раскрытия и поддержки творческих способностей молодежи, стимулирования студентов к научно-исследовательской работе, дальнейшего развития интеграции науки и практики образования и в рамках сетевого объединения вузов «Педагогические кадры России».

На конкурс поступило 224 работы из 22 вузов России. 11 работ направлены на конкурс студентами Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина. Это студенческие исследования в области педагогики, а также методики преподавания математики, иностранного языка, декоративно-прикладного искусства, основ безопасности.

По итогам конкурса работы Татьяны Лобановой (научный руководитель – Е.Л. Егорова), Татьяны Лыгиной (научный руководитель – Н.В. Партыка) и Анны Реутовой (научный руководитель – Л.А. Беляева) награждены дипломами II степени.

Исследования Виктора Буртылева (научный руководитель – В.Ф. Поберезкая), Екатерины Габовой (научный руководитель – Н.И. Попов), Александра Горчакова (научный руководитель – А.Ю. Головатова), Анастасии Гулыниной (научный руководитель – О.А. Коснырева) и Рады Михайловой (научный руководитель – В.Ф. Поберезкая) награждены дипломами III степени.

Сертификаты участников конкурса будут вручены Екатерине Буткиной (научный руководитель – Н.В. Чупрова), Анастасии Груша (научный руководитель – Л.Г. Холопова) и Анне Киселевой (научный руководитель – Л.Г. Холопова).