7 февраля 2018
Журналистов Коми приглашают к участию в конкурсе «Счастье без барьеров»

Коми республиканское отделение Всероссийского общества инвалидов и Министерство труда, занятости и социальной защиты региона приглашают студентов СГУ им. Питирима Сорокина принять участие в конкурсе на лучшее журналистское произведение «Счастье без барьеров».

Конкурс «Счастье без барьеров» – это конкурс публикаций, статей, интервью, телесюжетов, радиорепортажей, фотографий, направленных на разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранение препятствий на пути к всестороннему участию инвалидов в жизни общества.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания региональных и местных СМИ к проблемам инвалидов и инвалидности; освещения в СМИ проблемы непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранения препятствий на пути к всестороннему участию людей с инвалидностью в жизни общества. Кроме того, организаторы ставят перед собой задачу мотивировать журналистов Республики Коми объективно и творчески освещать жизнь людей с инвалидностью.

К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в СМИ на территории нашей республики в период с 1 января 2017 года до 15 мая 2018 года. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации реальных историй, успехов, проблем людей с инвалидностью»; «Лучшее освещение на телевидении и/или радиостанции реальных историй, успехов, проблем людей с инвалидностью»; «Лучшее освещение в информационных агентствах и/или средствах массовой информации, сети Интернет реальных историй, успехов, проблем людей с инвалидностью»; «Лучшая фотография человека с инвалидностью, его реальной истории, достижения».

Материалы на конкурс можно направить до 15 мая 2018 года по адресу электронной почты invalidykomi@yandex.ru, от одного автора принимается не больше трех материалов. Итоги конкурса жюри подведет до 1 июня.

Победители конкурса в каждой из номинаций будут награждены денежными премиями в размере 10 тысяч рублей.