7 февраля 2018
СГУ имени Питирима Сорокина – региональная образовательная площадка Ростуризма

Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина стал региональной образовательной площадкой проекта Федерального агентства по туризму.

Проект Ростуризма «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» и действует с 2015 года. В настоящий момент проект объединяет 43 региональных образовательных площадки.

Профессорско-преподавательский коллектив Сыктывкарского университета имени Питирима Сорокина уже 16 лет готовит специалистов по направлению подготовки «Туризм», вуз располагает всей необходимой материально-технической базой, поэтому мы с интересом отнеслись к предложению принять участие в проекте и получили положительный результат, - рассказала директор Института непрерывного образования Ольга Осипова.

В рамках федерального проекта предлагается 15 программ дополнительного профессионального образования туристской направленности. Реализовывать эти программы будет Институт непрерывного образования при методической, организационной и информационной поддержке Федерального агентства по туризму.