10 февраля 2018
Юристы ознакомились с основами пенсионного права

09 февраля 2018 года в рамках изучения дисциплины «Право социального обеспечения» студенты 4 курса юридического института прослушали лекцию Светланы Анатольевны Студенниковой, главного специалиста-эксперта клиентской службы Управления Пенсионного фонда России в городе Сыктывкаре Республики Коми, посвященную основным направлениям деятельности Пенсионного фонда России и проводимой реформе современного пенсионного законодательства.

В ходе встречи лектор рассказал студентам об истории пенсий в России, о том, как устроена пенсионная система РФ, о Пенсионном фонде России, о возможностях обращаться online в Пенсионный фонд и его структурные подразделения. Особенно студентов-юристов заинтересовал вопрос современной пенсионной формулы и примеры расчета страховой пенсии.

Слушатели остались довольны встречей, ведь уровень подачи материала был на высоте - наглядные буклеты, интересные факты и конкретные цифры, а также общение в формате "вопрос - ответ", - все это позволило разобраться в основном интересующем молодежь вопросе: как сформировать достойную пенсию.

Олег Егоров, студент 641 группы;
Кафедра практического обучения