12 февраля 2018
День Святого Валентина для воспитанников Детского дома № 1 г. Сыктывкара

11 февраля преподаватели и студенты Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина провели языковое познавательно-развлекательное мероприятие «День Святого Валентина» для воспитанников Детского дома № 1 г. Сыктывкара в рамках проекта «Весь мир – с тобой!».

Организаторы праздника познакомили ребят с историей и традициями праздника «День Святого Валентина» в Великобритании, Франции, Германии оформили поздравительную открытку, сыграли с воспитанниками в популярные интеллектуальные и музыкальные игры, разучили песни и танцы.

Участниками мероприятия стали около 40 воспитанников Детского дома.

Мероприятие было направлено на развитие положительного эмоционального опыта, мультикультурного диалога, способствующего снятию негативных тенденций в общении и желанию проявлять себя публично в ожидании положительной оценки.

Благодаря подобным акциям развиваются взаимоотношения студентов и преподавателей института иностранных языков и воспитанников Детского дома.

Институт иностранных языков