6 марта 2018
Проекты студентов СГУ заинтересовали предпринимателей Сыктывдинского района

Проекты студентов СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие в дне открытых дверей для предпринимателей Сыктывдинского района в селе Выльгорт.

В общей сложности на выставке было продемонстрировано 11 молодёжных проектов. Некоторые проекты находятся в стадии подготовки к реализации, другие - в стадии активной исполнения. Все предложения разработаны в рамках стратегического проекта опорного университета Республики Коми «Созвездие талантливой молодежи».



Посетители выставки – жители и предприниматели Сыктывдинского района – проявляли живой интерес к проектам студентов университета. Большой интерес у студентов института экономики и финансов вызвал проект создания Центра финансовой грамотности для детей Money&Kids. Основная идея – организация занятий с детьми младшего школьного возраста для воспитания финансово грамотного поколения.



Не остались без внимания и IT-проекты. Предприниматели интересовались возможностями уже реализованных проектов «Книга памяти Республики Коми» и «Информационно-аналитическая система «НАУКА Проф». Авторы проектов получили советы и рекомендации по улучшению функционала разработанных систем.

По мнению руководителя бизнес-инкубатора Анатолия Кораблева, участие в таких выставках позволяет студентам получить обратную связь от незаинтересованных экспертов:

- Выставку посетили предприниматели и общественники, многие из них не были знакомы с нашими проектами. Свежий взгляд на предлагаемые студентами решения очень полезен для дальнейшего развития представленных идей, - отметил Анатолий Кораблев.



Выставка в Сыктывдинском районе стала для многих студентов первым опытом участия в подобных крупных мероприятиях. Некоторые проекты прошли здесь своего рода апробацию перед участием в проектных конкурсах «Open Innovations Startup Tour» и «Моя страна – моя Россия».