5 марта 2018
Студент СГУ им. Питирима Сорокина обучал общественников Сысольского района писать проекты

В начале марта магистрант Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина Владислав Дониченко провёл обучение для общественников Сысольского района в сфере проектной деятельности. Мероприятие прошло при организационной поддержке Центра по развитию территорий Республики Коми на базе администрации района.

Обучение строилось на представлении основных грантовых площадок, анализе критериев оценивания президентских грантов. Кроме того, участников семинара учили написанию конкурентоспособных проектов и основам эффективной презентации идей.

- Общественность района показала высокий уровень подготовки в сфере социального проектирования и успешно справилась с поставленной задачей. Большей части проектов было предложено закрепить свой успех в конкурсе президентских грантов, а оставшимся дана авторитетная консультация по доработке задумки, - рассказал о семинаре Владислав Дониченко.

Помимо обучения проектной деятельности, спикер дал советы по усовершенствованию реализации государственной молодёжной политики в районе и взял шефство над новыми сотрудниками отдела по делам молодежи администрации Сысольского района.