13 марта 2018
Государственная регистрация программы для ЭВМ «Творческие задания об изменениях законодательства о юридических лицах»

Интерактивное образование является новейшим способом коммуникативного взаимодействия, достигаемым при помощи современных IT-технологий. Главной особенностью интерактивных технологий является инициатива обучающихся, которые не получают готовые знания, а стремятся к самостоятельному изучению предмета, поиску материала, к саморазвитию и реализации творческого потенциала.

Интерактивные технологии не могут существовать без технических средств обучения, когда графика, фото, анимация совместно с текстом создают такую среду, в которой обучающиеся обретают качественно новые возможности.

Примером внедрения такой технологии в образовательную среду является использование на протяжении более чем трех лет разработанной к.ю.н., доцентом кафедры гражданского права и процесса Куровой Н.Н. совместно со студентом Юдиным Е.В. программы для ЭВМ «Творческие задания об изменениях законодательства о юридических лицах», прошедшей 12 февраля 2018 года государственную регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, № 2018612073.

Главная цель программы – предоставление пользователям возможности посредством работы с объектами визуальной информации в состязательной форме изучить новеллы о юридических лицах в контексте реформирования гражданского законодательства РФ. Представлено взаимосвязанное отображение объектов визуальной информации – интерактивных заданий (юридических вопросов, ребусов и задач) и развернутых по ним ответов со ссылками на действующее российское законодательство. Программа способствует активизации учебно-познавательной деятельности и может быть использована в учебном процессе при изучении юридических дисциплин.

Кафедра практического обучения