13 марта 2018
Молодые ученые и исследователи обсудили особенности и различные аспекты строения Тимано-Североуральского сегмента литосферы

Вчера, 12 марта в рамках III всероссийской (XVIII) молодежной научной конференции (с элементами научной школы) «Молодежь и наука на севере» в конференц-зале Института геологии им. академика Н.П. Юшкина Коми НЦ УрО РАН прошла сессия по направлению «Науки о Земле».

С приветственным словом к участникам конференции обратился Игорь Николаевич Бурцев, врио директора Института геологии.

Участников конференции приветствует И.Н.Бурцев, врио директора Института геологии

Научная программа сессии «Науки о Земле» была посвящена особенностям и различным аспектам строения Тимано-Североуральского сегмента литосферы. В работе сессии приняли участие молодые исследователи и специалисты Института геологии Коми НЦ УрО РАН, АО Коми тепловой компании, Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. Заочно представили материалы ученые НИ Томского политехнического университета (г. Томск) и Алтайского государственного университета (г. Барнаул).

На заседании было заслушано 11 докладов. Активное участие в работе сессии приняли студенты и магистранты кафедры геологии Института естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина со следующими докладами:
  • А.С. Кажаев (студент 4 курса) «Нефтяные месторождения Арктической зоны (на примере Лабаганского)»;
  • М.С. Нечаев (магистрант 2 курса) «Роль гипергенных процессов в формировании литолого-минералогических особенностей несогласия в разрезе ручья Дэршор, гряда Чернышева».
  • С.О. Куликов (студент 4 курса) «Cмена доминантных сообществ бентосной фауны на рубеже венлока и лудлова в разрезах по ручью Безымянному и р. Падимейтывис (поднятие Чернова)».
Доклад А.С. Кажаева Доклад М.С. Нечаева
Доклад С.О. Куликова

Доклады студентов кафедры геологии отмечены дипломами конференции.

А.М. Асхабов, академик РАН вручает дипломы конференции М.С. Нечаеву и С.О. Куликову.

Дирекция института естественных наук