18 марта 2018
"Уличное право" в День бесплатной юридической помощи

17 марта 2018 г. студенты 4 курса юридического института Строганова Наталья и Тихонова Евгения презентовали проект "Уличное право" перед будущими студентами - учащимися Средней образовательной школы № 26 г. Сыктывкара и Лицея при СГУ им. Питирима Сорокина.

Студентки рассказали о проекте "Уличное право", который направлен на освещение актуальных правовых вопросов широким слоям населения. В частности для слушателей они раскрыли общие положения наследственного права и указали на проблемы, с которыми можно столкнуться, оформляя наследственные права или составляя завещание.

Лицеисты и школьники активно включались в беседу, задавали интересующие их вопросы.

В завершение встречи слушателям было предложено в будущем, если они поступят в юридический институт, присоединиться к социальному студенческому проекту юридического просвещения "Уличное право".

Строганова Н., студентка 642 группы;
кафедра практического обучения