30 марта 2018
О жизни и творчестве Питирима Сорокина

3 апреля на базе Сыктывкарского госуниверситета пройдет Республиканская олимпиада «Жизнь и творчество Питирима Сорокина». В олимпиаде примут участие учащиеся 9-11 классов и студенты 1-2 курсов.

Олимпиада направлена на изучение уровня знаний современной молодёжи о жизни и основных идеях знаменитого социолога П.А. Сорокина, включая поздний этап его жизни и творчества – жизнь в эмиграции.

Олимпиада проводится в письменном виде. Участникам будут выданы вопросники. Первая часть вопросника содержит 20 тестовых заданий, предполагающих выбрать правильный вариант ответа. Вторая часть предполагает написание небольшого эссе на заданную тему. Здесь будут оцениваться не только знания по заданной теме, но и умение участника рассуждать, аргументировать, его эрудиция и оригинальность мысли.

Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, будут объявлены победителями.

Олимпиада проводится Центром «Наследие» имени Питирима Сорокина и Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина. Мероприятие пройдет 3 апреля в 202 аудитории Института гуманитарных наук СГУ (ул. Катаева, 9). Начало в 14.00.

По всем вопросам можно обратиться по тел. 20-15-74 (Чипсанова Евгения Александровна).