1 апреля 2018
Продолжается прием заявок на участие в международной стипендиальной программе стажировок в Италии

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщил, что Правительство Италии объявило международную стипендиальную программу на 2018/2019 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии. Прием заявок до 30 апреля 2018 года.

Программа предусматривает прохождение стажировок на протяжении 6 или 9 месяцев в университетах Италии по программам магистратуры, курсам высшего образования в области искусства, музыки, танца, PhD, участия в исследовательских проектах, изучения итальянского языка с уровня B1 и культуры.

Обучение на итальянском или английском языках. Необходимо подтвердить уровень знания соответствующим сертификатом. Стипендия - 900 евро в месяц.

Более подробная информация о программе здесь.

Заявки на соискание стипендий заполняются на сайте в онлайн-режиме до 30 апреля 2018 года. Форма регистрации здесь.

Контактное лицо от международного департамента Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8-495-788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.

Контактное лицо со стороны Италии: Джорджио Ферри (Giorgio Ferri) giorgio.ferri@esteri.it.