17 апреля 2018
Студенты обсудят место слова и текста в культурном и политическом пространстве

20 апреля в Институте гуманитарных наук пройдет традиционная Всероссийская очно-заочная научная конференция студентов и аспирантов высших учебных заведений «Слово и текст в культурном и политическом пространстве».

В оргкомитет конференции поступило 140 заявок из 14 вузов России. Кроме представителей Сыктывкарского университета в конференции примут участие молодые ученые из Омска, Новосибирска, Перми, Пензы, Костромы, Петрозаводска, Кирова, Стерлитамака, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Москвы, Иваново.

Конференция будет работать по 11 направлениям, в рамках которых студенты и аспиранты предложат к обсуждению результаты своих исследований, посвященных функционированию слова и текста в разнообразных сферах: история языков и современные языки, журналистика, художественная литература, русская рукописно-книжная культура, фольклор, русский язык в иноязычной среде, преподавание языка и литературы, PR и политический дискурс и другое. В программу секций включено 96 очных выступлений и 44 стендовых доклада.

Программа конференции

Открытие конференции и секционные заседания пройдут в учебных аудиториях Института гуманитарных наук по адресу ул. Катаева, 9.