23 апреля 2018
Детей защитят от интернета

Агентство социальных технологий и коммуникаций приглашает принять участие во Всероссийской акции по безопасному поведению детей в интернете «Сайты, которые выбирают дети». Акция проводится с 15 февраля по 30 ноября.

Сегодня интернет дает огромные возможности для обучения: использование основных и дополнительных учебных материалов, самостоятельное обучение на дому, а также участие в онлайн-конкурсах и олимпиадах. В связи с глобальным распространением интернета, особое значение приобретает информационная безопасность детей. Для преодоления негативного воздействия необходимо ознакомить их с потенциальными опасностями в Сети.

Для решения этих вопросов Агентство социальных технологий и коммуникаций развивает методы обучения школьников безопасному поведению во всемирной паутине с использованием современных игровых и интерактивных технологий.

В рамках акции в Ульяновске уже прошел Всероссийский педагогический форум «Информационная безопасность в современном образовании», на котором 350 педагогов из 37 регионов обсудили основные задачи по обеспечению информационной безопасности в образовании.

1 мая в рамках акции стартует первый этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет» для повышения профессиональной компетентности и творческой активности педагогов и специалистов. После подведения итогов конкурса пройдут встречи учителей-финалистов с блогерами, видеоблогерами, авторами тематических сайтов, модераторами групп и др. Также в мае в образовательных организациях пройдут недели безопасного интернета».

Заявки на участие во всероссийской акции принимаются по адресу internetkonkurs@inbox.ru. Подробная информация о проведении акции и уточнение сроков мероприятий размещаются на официальном сайте организатора.

Алексей КУЗНЕЦОВ