24 апреля 2018
Международная конференция Национальной ассоциации преподавателей английского языка России в Самаре

С 18 по 22 апреля в г. Самаре на базе Самарского Национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева прошла 24 ежегодная международная конференция Национальной ассоциации преподавателей английского языка России - NATE Russia, посвященная роли иноязычного образования в поликультурной среде.

NATE Russia является крупнейшей профессиональной организацией, объединяющей учителей и преподавателей английского языка России через масштабную филиальную сеть, где посредством обмена идеями, ресурсами и материалами вырабатываются глобальные перспективы развития знания в области теории и методики обучения английскому языку, создаются лучшие практики обучения.

Конференция, проводящаяся два раза в год на английском языке, является уникальной площадкой для профессионального роста на всех уровнях преподавания английского языка – от начального до высшего. Каждый раз она собирает до 1000 учителей и преподавателей высшей школы, известных спикеров из Великобритании, США, Польши, стран Прибалтики и Украины.

Спикеры, представляющие отечественную и зарубежную школы преподавания английского языка, обсудили проблемы, связанные с качеством обучения иностранным языкам, интернационализацией системы непрерывного иноязычного образования. СГУ им. Питирима Сорокина» представляла заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации, президент региональной ассоциации преподавателей английского языка KOMELTA Ольга Минина. Ее доклад был посвящен дистанционным образовательным средам обучения английскому языку и в частности новой LMS-платформе афилированной с NATE.

Любой желающий смог прийти на мероприятия конференции и повысить знания английского языка, почерпнуть что-то полезное для себя. Участники обсудили множество разнообразных тем, связанных с методикой преподавания иностранного языка, современными трендами обучения английскому.

На конференции Ольга Минина получила сертификат и была признана экспертом Национальной ассоциации преподавателей английского языка, осуществляющей общественную аккредитацию.