28 апреля 2018
Студенты юридического института стали призерами международной научно-практической конференции

Студентки юридического института Евгения Безносикова и Анна Никитенко приняли участие в Международной научно-практической конференции «Коммуникации. Общество. Духовность», которая состоялась 26 и 27 апреля на базе Ухтинского государственного технического университета.

Конференция была посвящена Году добровольца. К участию в конференции допускались студенты, магистранты и аспиранты российских и зарубежных университетов. Работа проходила в формате открытой дискуссии в рамках тематики секций. Все работы проходили конкурсный отбор.

Конференция открылась пленарным заседанием, на котором обсуждались методы построения эффективных коммуникаций, медиаволонтерства, проблемы в области психологии и педагогики. После официального открытия началась работа секций по одиннадцати направлениям.

Представительницы СГУ им. Питирима Сорокина участвовали в работе секции «Актуальные проблемы правоведения и профилактики правонарушений», где были представлены более 30 докладов. Евгения Безносикова и Анна Никитенко представили работу на тему «Плагиат в студенческих работах: подходы к решению актуальной проблемы» (научный руководитель – доцент кафедры гражданского права и процесса Курова Наталья Николаевна). По итогам работы секции научная статья студентов юридического института была награждена дипломом III степени.