13 мая 2018
В ИНО обучили специалистов в области оздоровительного и спортивного массажа

В Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Оздоровительный и спортивный массаж». 12 слушателей успешно освоили программу и получили удостоверения о повышении квалификации.

Программа повышения квалификации, объемом 108 академических часов, длилась месяц и проходила в лаборатории научно-образовательного центра «Проблемы физиологии и физической реабилитации», специально оборудованной для овладения практическими навыками массажа.

Слушателями программы стали работники физкультурно-спортивной отрасли и лица, желающие овладеть методикой, практикой оздоровительного и спортивного массажа

Благодаря уникальной программе, которую проводили ведущие преподаватели вуза и лучшие в своей области специалисты-практики, слушатели получили знания в области анатомии, физиологии и гигиены, освоили навыки выполнения приемов массажа, познакомились с методикой и техникой массажа разных зон, частными массажными техниками, научились технике оздоровительного и спортивного массажа.

Институт непрерывного образования будет реализовывать эту программу и в будущем. За новостями о старте набора слушателей на существующие и новые программы можно следить здесь: https://vk.com/ino_syktsu.