19 мая 2018
Марш парков в ботсаду СГУ им. Питирима Сорокина

В Ботаническом саду СГУ им. Питирима Сорокина проходят мероприятия республиканской природоохранной акции «Марш парков-2018».

Акция «Марш парков» организована Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. За 3 месяца акции – с мая по сентябрь 2018 года – организаторы хотят научить детей и взрослых любви и бережному отношению к природе родного края.

В Ботаническом саду СГУ им. Питирима Сорокина в рамках акции проходит кампания по очистке территории «Вернем жизнь этому месту». В течение месяца экопарк могут посетить все желающие и помочь сотрудникам в уборке территории.

18 мая состоялся выезд студентов и преподавателей колледжа экономики, права и информатики. Участники субботника убирали сухую прошлогоднюю листву и упавшие ветви, удобрили кустарники.