22 мая 2018
Итоги V Всероссийского конкурса работ студентов и аспирантов по вопросам интеллектуальной собственности

Оргкомитет V Всероссийского конкурса работ студентов и аспирантов по вопросам интеллектуальной собственности подвел итоги конкурса. Организатором конкурса выступил СГУ им. Питирима Сорокина при поддержке Марийского государственного университета.

Работы, поступившие на конкурс, оценивались по следующим критериям:
  • научная новизна;
  • соответствие содержания конкурсной работы выбранной теме;
  • соблюдение структуры работы, предложенной организаторами конкурса;
  • научный стиль изложения, последовательность в аргументации,
  • самостоятельность мышления, грамотность, оригинальность авторского подхода;
  • уровень анализа современного состояния проблемы;
  • наличие глубокого анализа научных источников в конкурсной работе.
После оценки работ по установленным критериям были определены победители конкурса.

1 место присуждено студентке юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета Анне Небуко за научную работу на тему: «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике» (научный руководитель – Измайлов Роберт Ринатович).

2 место присуждено студенткам юридического института СГУ им. Питирима Сорокина Людмиле Каневой и Виктории Серебряковой за научную работу на тему: «К вопросу о биопиратстве как процессе коммерциализации традиционной (народной) медицины» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Коробко Ксения Игоревна).

3 место присуждено студенту юридического института Орловского государственного университета им И. С. Тургенева Дмитрию Засорину за научную за работу на тему: «Соблюдение законодательства об интеллектуальной собственности в предвыборной агитации: законодательство и практика» (научный руководитель – к.ю.н., Тучков Михаил Федорович).

Осипова Л.В., доцент кафедры
гражданского права и процесса