31 мая 2018
Итоги олимпиады по педагогике

30 мая в институте педагогики и психологии прошёл заключительный этап олимпиады по педагогике, посвященной 100-летию В.А. Сухомлинского и 130-летию со дня рождения С.А. Макаренко.

Участниками олимпиады стали студенты института педагогики и психологии, института иностранных языков и института гуманитарных наук.

Олимпиада состояла из 2 этапов: заочного, который был организован в системе Moodle и Google Диск, и очного - в форме КВН.

В очном туре обучающиеся, прошедшие 1 этап, проявили себя в конкурсах: «визитная карточка», «педагогический биатлон», «перевёртыши», «свободный микрофон» и конкурс для зрителей «закончи фразу».

Особый интерес вызвал конкурс «свободный микрофон», где болельщики могли задавать вопросы всем участникам, а баллы за содержательный вопрос присуждались команде, за которую болели зрители.

В роли членов жюри выступили доцент кафедры общей и специальной педагогики Светлана Рачина, доцент кафедры общей и специальной педагогики Ольга Старцева, доцент кафедры начального образования Вита Поберезкая и старший преподаватель кафедры общей и специальной педагогики Вера Мелешева.

Победителями олимпиады по решению членов жюри стали: «Алый парус» - 1 место, «Дети Макаренко» - 2 место и «Дошкольник» - 3 место.