6 июня 2018
Проведи лето в Сыктывкаре вместе с Самосбором-2018

Всех, кому интересна тема применения интернет-технологий в образовании, кафедра прикладной математики и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина приглашает на клубные встречи «Летний Самосбор». Сообщество ждет в свои ряды студентов, учителей, аспирантов и преподавателей, которые позиционируют себя как IT-активные.

Встречи пройдут 14 - 16 июня в СГУ им. Питирима Сорокина и в Коми республиканском институте развития образования. Модераторами Самосбора выступят доцент кафедры прикладной математики и информационных технологий в образовании Илья Баженов и заведующий центром образовательных информационных технологий в КРИРО Вячеслав Ляшок.

Самосбор стартует 14 июня в 14.00 в 505 ауд. главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина. Каждый сможет представить аудитории свою тему, которая может касаться как новейших технологий, так и применения средств ИКТ. Участники выступят с докладами на разнообразные темы: «Развитие информационной образовательной среды», «Создание интерактивных упражнений в сервисе еТреники», «Интерактивный плакат и его основные характеристики», «Дистанционные образовательные технологии при сетевой форме реализации образовательных программ», «Конструктор для создания графических флешмобов», «Сервисы для создания ментальных карт», «Самобытные праздники Республики Коми», «Оценка тестовых заданий, имеющих два и более правильных варианта ответа», «Формирование ИКТ-компетенций современного учителя». Закончится первый день командной игрой-викториной «Пять ю пять!»

15 июня участники соберутся в Коми республиканском институте развития образования, где обсудят такие темы, как «Электронное образование», «Условия реализации этнокультурного образования средствами izi.TRAVEL», «Возможности системы КонсультантПлюс в образовательной деятельности», «3D-моделирование как средство межпредметной интеграции в профессиорнальном образовании», «Программирование в школе - Python или Pascal?», «Создание интерактивной викторины в сервисе JeopardyLabs» и другие.

На 16 июня запланировано выездное мероприятие «Red Hill»: Вне классной комнаты - «Брейн-ринг на природе».

Участники, не успевшие зарегистрироваться или находящиеся в других регионах, смогут наблюдать за мероприятием дистанционно.

Чтобы влиться в ряды участников, необходимо заполнить анкету здесь.

Анна ИВАНОВА, медиацентр VERBUM