27 мая 2018
Обучающиеся ИТНиТа победили в Спартакиаде студентов СГУ им. Питирима Сорокина

С 12 марта по 25 мая в спортивных залах университета проходила Спартакиада студентов СГУ по 10 видам спорта - настольный теннис, плавание, волейбол (м, ж), многоборье ГТО, баскетбол (м, ж), мини-футбол, бадминтон и шахматы.

По результатам соревнований в 10-ти видах спорта студенты института точных наук и информационных технологий заняли первое место. В этом году студенты и преподаватели ИТНиТа сумели сделать золотой дубль, выиграв в 2017-2018 учебном году Спартакиаду студентов и Спартакиаду преподавателей и сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина.

В итоговой таблице Спартакиады студентов СГУ им. Питирима Сорокина места распределились следующим образом:

1 место – Институт точных наук и информационных технологий - 92 очка, (1-е места в плавании, волейболе (м), бадминтоне и мини-футболе).
2 место – Коми республиканский лицей при СГУ - 91 очко, (1-е место в настольном теннисе).
3 место – Юридический институт - 85 очков, (1-е место в баскетболе (м)).
4 место – Колледж экономики, права и информатики - 85 очков, (1-е место в многоборье ГТО).
5 место - Институт социальных технологий - 74 очка, (1-е место в волейболе (ж)).
6 место – Институт педагогики и психологии - 60 очков, (1-е место в баскетболе (ж)).
7 место – Институт истории и права - 55 очков, (1-е место в шахматах).
8 место – Институт гуманитарных наук - 45 очков.
9 место – Институт экономики и финансов - 44 очка.
10 место – Институт естественных наук - 21 очко.
11 место – Институт иностранных языков – 14 очков.
12 место – Медицинский институт - 13 очков.

Команды институтов менеджмента и предпринимательства и культуры и искусства не приняли участие ни в одном виде соревнований.