19 июня 2018
В сентябре в Иркутске пройдет международный экологический водный форум

20-21 сентября 2018 года в Иркутске при поддержке правительства Иркутской области пройдёт II Байкальский международный экологический водный форум, в рамках которого пройдут конкурсы экологических и просветительских проектов на экологическую тематику.

В первом форуме в сентябре 2017 года приняли участие более 800 представителей федеральных и региональных органов власти России, бизнес-структур, вузов, научных и общественных организаций, эксперты из 23 стран мира.

В этом году участники особое внимание уделят результатам выполнения резолюции первого форума, особенно внедрению на байкальской территории лучших инновационных технологий водоочистки и строительства очистных сооружений, переработки отходов и ликвидации мусорных полигонов, а также таким важным аспектам как экомониторинг, развитие экотранспорта, энергосберегающих технологий «умного» города.

Правительство Иркутской области объявило международный технологический конкурс по отбору лучших технологий и проектов в области очистки сточных вод, сбора, переработки и утилизации отходов «Байкал – источник жизни», а также конкурс проектов социально ответственного малого и среднего бизнеса для Байкальского региона, конкурс образовательных и просветительских программ «Экопоколение» (Экология. Культура. Образование).

Организатор форума: правительство Иркутской области. Министерство образования и науки России является партнёром форума.

Регламент конкурса и регистрация доступны на официальном сайте мероприятия.

Контактная информация координационного совета форума: тел.8(800) 250 99 84 доб. 165, эл. почта: info@baikal-forum.com.

Виктория САЖИНА, медиацентр VERBUM
Фото из открытых источников