29 июня 2018

Тренеры школы «Войвыв» посетили Сосногорск

28 июня состоялся очередной выезд в рамках образовательного проекта СГУ им. Питирима Сорокина «Войвыв». Федеральные тренеры-стажеры Ассоциации тренеров РСМ Мария Гошева и Сергей Тяпкин, а также тренер команды «ПРОФИ» Владислав Дониченко провели образовательные блоки по социальному проектированию для учащихся и жителей Сосногорска.

В рамках работы тренеры провели несколько образовательных блоков. Так, в блоке по основам социального проектирования учащиеся рассмотрели основные этапы проектирования и способы их реализации, актуальность идей проектов, а также способы поиска ресурсов для реализации проектов. Прошло занятие и для социальных работников и сотрудников органов по молодежной политике на тему «Проектная деятельность: проблематика и основные перспективы развития». Здесь участники вместе с экспертами рассмотрели основные направления социального проектирования, проблематику и технологии постановки проблемы, этапы формирования карты проекта для грантовых конкурсов.

В завершение работы тренеры организовали открытое пространство. Здесь участники рассмотрели ключевые социальные проблемы города Сосногорска и попытались сгенерировать идеи проектов, направленных на решение этих проблем.